Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Kontakt 02941/ 67-0
DE

Unser Telefonverzeichnis

Eine Gute Wahl für Ihre Gesundheit... 02941 67-0

Med. Fachkliniken u- Abteilungen, Funktionsbereiche

Allgemein- und Viszeralchirurgie (Sekretariat) 02941 67-1501

Anästhesie und operative Intensivmedizin (Sekretariat) 02941 67-1301

Endoskopie (Anmeldung) 02941 67-1203

Hämatologie, Onkologie und Palliativmedizin (Sekretariat) 02941 67-1401

Innere Medizin, Gastroenterologie u. konservative lntensivmedizin (Sekretariat) 02941 67-1401

Kinderchirurgie und -urologie (Sekretariat) 02941 67-1110

Kinder- und Jugendmedizin, Allgemeine Kinderheilkunde u. Neonatologie (Sekretariat) 02941 67-2001

Labor 02941 67-1320

Neurologie und Schlaganfallzentrum, Stroke Unit (Sekretariat) 02941 67-1701

Physiotherapie (Anmeldung) 02941 67-1230

Refluxzentrum 02941 67-1501

Radiologie und Neuroradiologie 02941 150150

Unfallchirurgie, Orthopädie und Sportverletzungen (Sekretariat) 02941 67-1111

Zentrum für Frauenheilkunde, Pränatalmedizin, Geburtshilfe u. operative Gynäkologie (Sekretariat) 02941 67-1601

Notfalldienste

Notfalldienst der KV für
Erwachsene

02941 67-1850

Mo, Di, Do: 18 bis 22 Uhr
Mi, Fr: 13 bis 22 Uhr
Sa, So, Feiertage: 8 bis 22 Uhr

Kinder- u. Jugendmedizinischer Notfalldienst der KV

02941 67-0

Mi: 17 bis 19 Uhr
Fr: 17 bis 19 Uhr
Sa, So, Feiertage: 9 bis 12 Uhr, 17 bis 20 Uhr

Ansprechpartner aus Verwaltung, Technik und Service

Controlling

Marion Schürmann (Leitung)
E-Mail: m.schuermann@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1019

Julia Hardes
E-Mail: j.hardes@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1004

EDV

Karsten Schirmacher (Leitung)
E-Mail: k.schirmacher@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1031

Einkauf

Silke Mölle (Verbrauchsgüter)
E-Mail: s.moelle@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1012

Nina Sunderkemper (Investitionsgüter)
E-Mail: n.sunderkemper@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1269

Ethikkomitee

Annette Chrzanowski (Vorsitzende)
E-Mail: ethik@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1416

 

Finanzbuchhaltung

Hans-Juergen Helle (Leitung)
E-Mail: hans-juergen.helle@valeo-kliniken.de
Tel.: 02941 67-1241

Beate Diedrichs
E-Mail: b.diedrichs@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1003

Christina Koethemann
E-Mail: c.koethemann@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1274

Monika Kubek
E-Mail: m.kubek@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1010

Geschäftsführung

Martina Wolke (Sekretariat)
E-Mail: m.wolke@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1001

Nina Sunderkemper (Assistentin d. Geschäftsführung)
E-Mail: n.sunderkemper@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1269

Medizincontrolling/Kodierung

Michael Kuhlmann (Leitung)
E-Mail: m.kuhlmann@ev.krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1277

Sandra Kemper
E-Mail: s.kemper@ev.krankenhaus.de
Tel.:
02941 67-1254

Kathrin Mankowski
E-Mail: k.mankowski@ev.krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1249

Krankenhaushygiene

Jan-Henrick Wischer
E-Mail: j.wischer@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1568

Annegret Langhorst
E-Mail: a.langhorst@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1569

Denise Wellhausen
E-Mail: d.wellhausen@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1272

Klimamanagement

Benjamin Lütkehaus
E-Mail: b.luetkehaus@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1192

Küche und Cafeteria

Carsten Feck (Leitung Küche)
E-Mail: c.feck@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1070

Ralf Hennemann (Leitung Cafeteria)
E-Mail: r.hennemann@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1090

Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Nadja Schikorra (Leitung)
E-Mail: n.schikorra@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1021

Susanne Musga
E-Mail: s.musga@ev.krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1260

Patientenaufnahme

Zentral
Tel.: 02941 67-1006

Patientenverwaltung

Andreas Ebert (Leitung)
E-Mail: a.ebert@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1008

Melanie Behnke
E-Mail: m.behnke@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1013

M. Horstkemper
E-Mail: m.horstkemper@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1018

Lisa Tewes
E-Mail: l.tewes@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1007

Personalabteilung

Dirk Kaspari (Leitung)
E-Mail: d.kaspari@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1005

Anke Hell
E-Mail: a.hell@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1002

Thomas Neubürger
E-Mail: t.neubuerger@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1037

Ute Rodehüser
E-Mail: u.rodehueser@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1276

Pflegedirektion

Christiane Bahne (Sekretariat)
E-Mail: s.bahne@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1101

Friedel Grawe (Pflegedirektor)
E-Mail: f.grawe@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1340

Andre Wagner (Pflegedienstleitg. Frauen- u. Kinderklinik)
E-Mail: a.wagner@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1106

Sozialdienst/Pflegeüberleitung

Sylvia Grawe
E-Mail: s.grawe@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1261

Jana Mueller
E-Mail: j.mueller@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1591

Anne Bruch-Hellemeier
E-Mail: a.bruch-hellemeier@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1262

Iris Jacob
E-Mail: i.jacob@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1587

Sonja Slotty
E-Mail: s.slotty@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1727

Qualitätsmanagement

Janine Meissner
E-Mail: j.meissner@ev.krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1268

Frank Lübke
E-Mail: f.luebke@ev.krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1564

 

Seelsorge

Ulrike Scholz-Reinhardt (ev. Pfarrerin)
E-Mail: ulrike.scholz-reinhardt@arcor.de
Tel.: 02521826062

Thomas Thiesbrummel (kath. Pfarrer)
E-Mail: thomas.thiesbrummel@web.de
Tel.: 029412711579

 

Technischer Dienst

Heike Grauthoff (Technikbüro)
E-Mail: technik@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1040

Ulrich Romweber (Leitung)
E-Mail: u.romweber@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1191

Manuel Lakmann (stellv. Leitung)
E-Mail: m.lakmann@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1196

Wirtschaftsbereich/Reinigungsdienst

M. Greve (Leitung)
E-Mail: m.greve@ev-krankenhaus.de
Tel.: 02941 67-1061

Zentrallager

Leon Bueßemeyer (Leitung)
E-Mail: l.buessemeyer@ev-krankenhaus.de
Tel.:02941 67-1026

Copyright 2024. All Rights Reserved.
You are using an outdated browser. The website may not be displayed correctly. Close